• Ценообразование в медицине (это "рынок, детка")

Стоит мужик на рынке и продаёт лом.
    У него спрашивают:
    - Почём лом?
    - Тыща долларов.
    - Почему так дорого? Он что - золотой?
    - Да нет. Просто деньги очень нужны...

5.jpg

Ну вот не понимаю я, зачем люди ходят на концерт, например, Стаса Михайлова!)))) Мой сосед, когда душ принимает, поет куда громче и визгливее!)))
    Или вот персики. В "Ашане" они дороже, чем на местном рынке. Производитель - тот же. Выбирай - не хочу! А вот салаты "на вынос" в супермаркете почему-то дороже, чем в ресторане по соседству. Хотя я тоже подозреваю, что у одного поставщика закупаются...
    Или вот: машину ремонтирую у официала. А в гараже дядифеди по соседству мне за бутылку обещают новые свечи поставить. С гарантий "Бл@буду"и цоканием зубом.
    В госбольнице у меня - все бесплатно. Ну только если вы захотите особенного сервиса с блэкджеком и красивыми медсестрами - тогда отдельный прайс. Или если срочно - тоже прайс. И он гораздо ниже, чем в частных клиниках.
    Но люди все равно недовольны.
    Постоянно высказывают, что надо бы все в госмедицине сделать бесплатно, быстро, удобно и качественно. И чтобы сервис - как в Египте, пять звезд и все оллинкюзинг пучком. 
    В частной клинике тоже недовольны. Почему ТАК ДОРОГО???
    Вот, через дорогу, "фирма" с парой крошечных кабинетиков. Там тоже невролог сидит. Целый кмн! И - дешевле гораздо.
    Про стоматологию не говорю. Там - цены какие хочешь могут быть. Право выбора - за вами.

Врача и клинику надо выбирать "по карману" и по советам друзей, я считаю. 

Кое-где ценник завышен реально - хозяева клиник тоже хотят Багамы и Порше, пятикомнатную в центре и дачу на берегу.
    Врачу с этого благолепия обычно достается 20-30%.
    Цена = аренда + коммуналка + материал + з/п + жадность?! (с)
    А вы как себе клинику и врача выбираете? 
    Ценник рулит, да?

Опубликовано с любезного разрешения автора - Валентины Саратовской

{"status":"error","message":"Ошибка вызова получения семантически связанных документов"}