• Глава 10. Как же любят студенты (продолжение воспоминаний) (Часть 1)

Александр вспоминая общежитие и эти свободолюбивые годы, не знающие никаких невзгод, неприятностей, а только наполненные верой и надеждой в счастливое своё будущее, сладко поежился на сидении своего роскошного автомобиля. В сознании всплыли все амурные приключения за годы учебы. Эх, до чего же было вольготно и беззаботно проживание! Ведь не одна же учеба заполняла весь быт студента.

Хотя учеба, по мнению преподавателей и деканата, должна быть главной задачей студентов, но были и другие стороны, не менее важные, а подчас и превалирующие, над учебой: ничегонеделание, возрастающее чувство голода, веселое времяпровождение и сексуальные утехи. От первого до последнего курса эти обстоятельства постоянно перемешивались и менялись местами. Если на первом-втором курсе учеба была на первом месте, то к пятому курсу она прочно занимала последнее место, уступив место гулянкам, пьянству и сексуальным забавам.   

Вопрос удовлетворения сексуального неудовлетворения в общежитии медицинского института решался по-разному. Найти объект для облегчения содержания и объема яичек не представлял особой трудности. Женский пол особенно и не отличался строгими пуританскими нравами, но определенные моральные устои требовались. По крайней мере, необходимо было соблюдать границы приличия. Ведь и так гуляла молва по всему городу, что медички не страдают комплексом стыдливости и недоступности.

Для нас девушки являлись нормальными партнерами и друзьями, без сексуального подтекста, с которыми мы делили все невзгоды на практических занятиях и лекциях. Особенно, мы в них не видели, слишком уж распущенных и развратных девиц, но слухи и разговоры студентов других вузов о них иногда даже нас повергало в определенное смущение.

-Недавно, ребята познакомился со студенткой медицинского института, так не поверите, что она со мной вытворяла! Я так и не понял, кто из нас, кого вые…! Неужели у вас все такие кадры? – спрашивал иногда студент другого института.

Приходилось лишь только пожимать плечами и делать одобрительные восклицания и соглашаться с собеседником. Правда и нам казалось, что студентки других вузов более блядовитее. Видно уж так устроена природа человека, видеть в чужом огороде более соблазнительные и спелые овощи, чем у себя под носом.

Напротив нашего здания общаги находилось рабочее общежитие «Завода подъемных машин». Обычное рабочее общежитие со всеми своими пьянками, гулянками, драками и весельем. Окна нашей обители выходили прямо в окна заводской общаги. Между двумя зданиями расстояние было метров двадцать, так что вся жизнь, как наша, так и соседей была просто на ладони. Со многими ребятами мы были знакомы, но чтобы ходить друг к другу в гости, этого не было. Соблюдалась определенная дистанция. Встречались на нейтральной территории, около входа в общежитие. Обычно заводские парни рассуждали так:

-Ну, ничего не поймем! Вот мы получаем по 400 – 500 рублей в месяц. Большие же деньги? А кстати, какая у вас стипендия?

-Сорок рублей в месяц, да еще, если родители присылают, получается рублей 100 – 120 в месяц.

-Вот именно, у нас денег на житье - бытье уходит в несколько раз больше, чем у вас, а что мы видим. У вас веселье не прекращается ни на один день. Мы постоянно видим, что у вас гулянки, песни поете, целуетесь, обнимаетесь, девок в каждой комнате – море. А мы, вот, получили зарплату, ну погуляли два-три дня и деньги кончились. Потом ходим, копейки сшибаем. Ничего не можем понять.

-Так мы экономно расходуем, - отвечаем мы.

-Да, какой там экономно. Вон, мы же видим, как вы полными сумками тащите бутылки, - и показал на нашего сокурсника, изгибающего под тяжестью дорожной сумки и отчаянно жестикулирующего нам, дескать, давай быстрей сюда, выпивка подоспела.

-Не каждый же день мы так употребляем, - пытался оправдаться я.

-Может быть и не каждый, но одни и те же студенты ходят взад- вперед за выпивкой. Вон, смотри, сейчас вон в том окне высунется рожа и начнет на гитаре песни распивать. Ведь трезвым мало кто будет петь на всю улицу. Трезвые люди в комнате поют. А этот, сейчас свесит ноги с подоконника и начнет одну и ту же песню завывать.

В этот момент, студент лечебного факультета Игорь Ирисов, и, правда, свесив ноги с подоконника и взяв в руки гитару начал, выводить свою грустную песню:

-Ан-ж- же- ла! Ан-ж- же- ла! С тобой я забываю-ю-ю, все невзго-о-оды-ы-ы… Уходят г-о-о-ды-ы-ы!… Анже-ла-а-а… - Это был хит популярного певца Валерия -Ободзинского, который постоянно крутили по радио.

-Так, это же несчастная любовь у парня случилась, переживает и поет, - объяснил я своему заводскому приятелю.

-Нет, Сань, ты как знаешь. Любовь, то любовь, но он уже второй месяц завывает одну и ту же песню. И постоянно пьяный. Когда только учится? Мы, тут с ребятами спорили, выпадет ли он с окна или нет, в течение недели. Уже все друг другу проспорили. А он, так, нет же сидит, гад, в дупель пьяный, а не выпадывает. Нет, зла мы ему не желаем, но вот где он деньги берет, если каждый день не просыхает и вообще он у вас учится? Здесь в эту ШРМ (школа рабочей молодежи) некогда сходить, а вы же все-таки в мединституте учитесь. Там же требования куда больше, чем у нас.

-На то мы и студенты, по-другому никак жить не можем, - ответил я и со своими товарищами побежал в общежитие.

Игорь продолжал распевать свою нескончаемую «Анжелу», а мы тем временем зашли в общежитие и собрались в комнате, где проживал «гонец за вином». Уже вошло в обычай брать на все деньги максимум спиртного и совсем не брать закуски. Считали, что закуску найдем в других комнатах. Но в этот раз к нам должны были придти две «прекрасные молодые леди», и винный гонец прикупил немного карамельных конфет и вареной колбасы. Мы с Вовкой, как зачинщики торжества, скинулись немного больше денег, все - таки к нам девушки приходили, а остальные сокамерники (проживающие в одной комнате), решили скинуться минимально, только лишь поддержать компанию, а на самом деле выхалкать все спиртное.

Расставили все стаканы на столе, тарелки, немудреную закуску. Один из друзей дожаривал на кухне картошку, а мы все сидим и ждем своих девушек. С ними мы познакомились на улице и как всегда, базар – вокзал, и договорились встретиться в общежитии на следующий день. Девчонки, как они нам сказали, учились в пединституте, но на каком факультете, мы толком и не узнали. По правде, говоря, мы и не думали, что они придут к нам в гости. Мало ли с кем мы на улицах знакомились. А тут, как говорят, срослось, одна из девиц взяла и позвонила вечером на вахту и сказала, что обязательно придут в гости к нам в общежитие. Благо на вахте дежурили свои ребята из студентов, так, что проход в общежитие был гарантирован без осложнений. 

-Сашка, тут к вам какая-то Маргарита с Олей звонят, говорят, что придут к вам в гости к восьми часам вечера, - сообщил мне на вахте дежурный студент.

-Какие еще Маргариты – Оли, - спросил я, уже и забыв про вчерашнее знакомство.

-Сказали, что вчера с вами познакомились, и вы сегодня их к себе в гости приглашали.

-Вот елы–палы, а мы и совсем про них и забыли, - воскликнул я, - хоть бы в лицо их узнать, а то вчера их вечером и трудно было запомнить. Вот, что ребята, - обратился я к дежурным, - я сейчас в комнату уйду, а вот когда они придут, то узнайте, как их зовут, да посылайте их в нашу комнату.

-Да, какой разговор, что в первый раз, что ли, не беспокойся, все сделаем как надо, да еще скажем, что ты занимаешься в читальном зале. Пускай думают, что у тебя одна учеба на уме, - заверил меня Ленька, один из вахтеров.

-Ну и договорились, с меня бутылка!

-А, это, само собой разумеется, - Леня мечтательно потянулся, - можешь и сегодня притащить.

-Да, лучше сам приходи, что дороги не знаешь, - пригласил я его.

-Спасибо, за приглашение, иди лучше занимайся в читальный зал, а то скоро и девчонки придут.

Наши новые знакомые пришли ровно в восемь, как и обещали. Оказалось, что они живут недалеко от нашей общаги, в своей пединститутской. Ребята наши встретили их, как полагается и пошли за мной, в «читальный зал». Я в это время ходил по этажам и у наших девчонок собирал закуску для предстоящего ужина. Насобирал прилично. Здесь было и домашнее сало, и солености, и сладкий пирог. Да много, что еще, чем богаты студенты. Передав весь провиант своему другу Вове, который пошел за мной в «читальный зал», захватив в одной из комнат побольше учебников и потолще, с умным видом пошел в свою комнату.

Девчонки уже расположились, как у себя дома. Без ложной скромности закурили сигареты и вели непринужденную беседу с моими друзьями

-Саша, ты уж совсем заучился, когда отдыхать будешь? – спросила Ольга, - а то мы с Ритой, уже думали, что тебя из читального зала не вытянешь.

-Да, нет, я уже подготовился к завтрашним занятиям, уже собирался в комнату идти, а тут Вовка, сказал, что к нам гости пришли. Ну, что ждете, друзья, давайте наливать. Праздник начинается.

Ребят не надо было долго уговаривать. Девчонок тоже. Они также как и мы предпочитали пить водку, а вино мы пока отставили. Ничто так не сближает людей как студенческое застолье. Мы с Вовкой уже распределили свои роли. Мне досталась Маргарита, а ему Ольга. Вот, что-то надо было придумывать, насчет, где же своих друзей по комнате расположить на ночь, после застолья. Во время выхода из комнаты, как говорится по нужде, мы с Вовкой усиленно искали варианты с ночевкой. Ну, как назло, никто из ребят из соседних комнат не уезжал домой, в профилактории тоже не было свободных мест.

Что делать? А девчонки наши, чувствуем, на все согласны. Но вот как же создать интим? Да еще, Анатолий, после нескольких рюмок решил лечь спать, а вот Серега никак не хотел ложиться в постель. Ну, наконец-то и он догадался лечь в свою койку. И повозившись немного в кровати, засопел. Мы же потушили свет, и каждый со своей девушкой присели на свою кровать.

Дальше целований, дело не доходило. Маргарита, усиленно показывала в сторону соседней кровати:

-Сань, да подожди, ты немного, видишь, Вовка еще не спит, да и Ольга ворочается. Вот когда они заснут, тогда мы с тобой и займемся любовью, а то сейчас прямо неудобно. Всех разбудим.

-Да, Рит, давай потихоньку, никто не услышит, - уговариваю ее я.

-Нет, неудобно, пускай заснут, а потом можно будет.

Как мы позже узнали, в такой же ситуации оказался и Вовка. Ему, Ольга, также говорила, что пока мы не уснем, она не согласна ни на какие сексуальные действия. Вот лежим мы, друг, против друга, в одной комнате и дожидаемся, кто же вперед уснет. А сон ни его, ни меня не берет. Да, какой тут сон! А девчонки, ну никак не соглашаются при свидетелях. Пришлось продолжать целовать и возбуждать Маргариту. Раздев догола и продолжая ее ласкать, подумал: «Да, не должна она устоять, после таких ласк, вон уже ее пиписочка вся мокрая. Ведь хочет же!»

Но Маргарита, этот стойкий боец за нравственность, только и шептала мне

на ухо:

-Сашок, подожди немного, неудобно при подруге. Сейчас, они заснут. Тогда…

Меня страсть настолько переполняла, что я просто закрыл ей рот рукой, взобрался на нее, с силой раздвинул ноги и с необычайной легкостью вогнал в нее свой член. Маргарите, только и оставалось, как начать активно работать попой. Краем глаза, я тоже заметил, что и Вовка перешел к активным действиям. Только Ольга в отличие от Маргариты начала стонать, переходя в крик, но видно мой согруппник  тоже прикрыл ей рот рукой, и от соседей доносились непонятливые звуки, исходящие или из горла, или других интимных частей тела.

В молодости все эти фрикции быстро заканчиваются. И когда мы быстро закончили свои юношеские телодвижения и сели на кровати меня начал разбирать смех:

- Вольдемар, ты, что же так и не заснул, сколько времени мы ждали, когда ты уснешь с Ольгой.

-А, мы сами все ждали, когда же Сашка с Маргаритой заснут, - влезла в разговор Ольга, - да видно так и не дождались, видно бессонница вас замучила.

-Ну, что кобели натрахались, - раздался голос Анатолия, с другой кровати, может, теперь уснете?

-А, вы, что не спите, - спросил я Анатолия.

-Да, пожалуй, с вами заснешь, - раздался голос Сергея, - так орете и скрипите, что никакого сна не будет.

-Так, вы, что не спали? – удивилась Маргарита.

-Нет, мы притворялись, как партизаны в разведке, лежали, не шелохнувшись, а то вы сами себя измучаете и наших друзей импотентами сделаете. Конечно, какой тут сон. Ну, вы девочки, теперь уж не будете сильно переживать, что не соблюли определенные нормы приличия. Ведь у вас в педе, что, как будто все по-другому?

-Ребята, честное слово, мы в первый раз сношались в комнате, когда вокруг столько мужчин. Мы, естественно не целомудренные, но в нашей общаге, такого не допускается. По крайней мере, все куда-нибудь уходят. Поэтому мы и согласились спокойно с Ольгой остаться у вас ночевать, ведь совсем не предполагали, что вы начнете заниматься любовью в присутствии своих друзей.

-Ну, теперь будете знать, как у нас любят в медицинском институте, - заключил Анатолий, - это вам мединститут, а не какой там педагогический ликбез. --Ладно, ладно, не обижайтесь, это я шучу. Ведь ничего не поделаешь, е…ся хочется. А вот негде и приходится изворачиваться. Сейчас, уж мы по настоящему заснем, правда, Серега?

-Да, я уже сплю, достали вы меня со своими разговорами. Любите, друг друга, только мне спать не мешайте. Договорились? – и Сережка, повернувшись на другой бок через несколько минут уже засопел по-настоящему.

-Я, тоже спать буду, сейчас, вот покурю, воздух проветрю, и спать, баиньки. А вы пока поднакопите сил в яичках.

-Ну, какие же у вас беспардонные студенты, - сказала Маргарита, - так все спокойно говорят о любви, о самом интимном. У нас бы ребята, никогда, до этого не додумались сказать. Да, что сказать, подумать бы не решились. Все-таки медики циники.

-А что же вы к циникам в общежитие пришли, - спросил Вольдемар.

-Да, вот понравились нам, мы думали, что вы порядочные парни и в первый день знакомства не потащите нас в койку. Ну, да ладно, что уж случилось, теперь не вернешь, - продолжала Маргарита, - да, что мы все разговоры- разговоры, а когда е …ся будем?

-Вот, это уже другой разговор, а то сидим на кровати и рассуждаем о морали, после кувырканья, пора и к делу перейти, - решил я, обратив внимание, что на соседней койке Вольдемар с Ольгой начали уничтожать свои последние нравственные принципы, совершая характерные телодвижения, - а, что Рита, чем мы хуже.

-Да, ничем Сашок, - закатила глаза моя подруга, судорожно схватив мой окрепший член и засовывая его к себе в пипиську, - давай, давай, милый, сильнее. Ну, вот так, ой как хорошо! Еще, еще, хочу. Ой, ма -а-а ма-а-а! Ой-ёй ёй! Как же хорошо! Ма- ма-а-а!

И позабыв, про все разговоры, сосредоточились мы с Маргаритой только на любви. И плевать нам было на то, что еще не спит Анатолий, и что Вовка с Ольгой, уже закончив свои любовные игрища, с удивлением рассматривают нас, что это мы так разошлись. Нам это было «глубоко по барабану».  

Рано утром, проводив девчонок, встретились на вахте с Ленькой, который не забыл напомнить нам, что мы ему должны бутылку.

Все студенческие услуги измерялись одним мерилом – бутылка. Дай конспект списать – бутылка, отдежурь по комнате – бутылка, предоставь помещение для любовных свиданий, тут уже одной бутылкой не откупишься.

Ухищряться подыскивать места, для проведения любовных утех являлись одной из самых сложных проблем в студенческом досуге. Найти подругу, сексуальную партнершу не было проблемы. Таких честных «давалок» на каждом курсе хватало, а вот найти квартиру, где можно встречаться и приятно проводить время являлось одной из главных задач. Конечно, были оригиналы, спаривавшиеся в любом месте, будь то на кухне или в умывальнике, но большинство любящих пар любило встречаться в комфортабельных, в студенческом понятии, условиях. Отдельная комната и кровать с простынями, вот и весь комфорт. Так как мы все жили в общежитии, то естественно и все наши друзья были такими же бесквартирными.

Живущие с родителями студенты, хоть и имели квартиры, но высокая нравственность предков не позволяла воспользоваться законами гостеприимства. Ну не будешь же ты приводить к ним свою женщину, да еще оставаться с нею на ночь. Понятие гражданского брака тогда просто не существовало. Эти семейные отношения, живущих без штампа в паспорте молодых людей, называлось одним емким словом – блядство.

И нельзя было переубедить никого в обратном, в том числе и родителей, любой из таких пар.

-Вот, женитесь, тогда и спите сколько угодно и где угодно. А пока, холостые, то извольте блюсти нормы поведения, - обычно заводили свои нескончаемые разговоры наши родители.

Ну, и где же приходилось нам, находить места для тайных свиданий, только в общежитии, других вариантов просто и не было, да еще помогали, живущим в городе, у родителей, устраивать им свои сексуальные дела. Дома-то сильно не накувыркаешься, да и кто-нибудь из близких родичей постоянно находится в доме. Проблем с сексом не было у работающих студентов в детских садах и поддежурившихся в больницах, но это тема другого рассказа.

Когда уже был решен вопрос с объектом любовных издыханий, как говорили в одной популярной комедии: «Клиент готов!», и, все шло к банальному перепихиванию, начинались самые главные сложности. Как в том старом, с «бородой» анекдоте: «Есть кого, есть чем, но негде!»

Договариваешься с девушкой, что она придет к тебе такого-то числа, вечером. Этому событию предшествовали дни, а может и недели свиданий, встреч, длительных стояний в подъезде, поцелуев, обнимания, щупанья и лапанья. Эта временная экспозиция зависела от темперамента твоей подруги, её влюбленности и женского опыта. Вы уже чувствуете, что еще немного и просто не выдержите этот накал страстей, этого перенапряжения в половых органах, когда достаточно только одного–двух  ловкого движения женской рукой и вся страсть бурным потоком выплеснется наружу, обнахратив отутюженные брюки.

Да, наверное, нелегко было и девушкам. Тогда по молодости лет, нам тяжело было замечать, играющую в них бурную страсть. Понимание пришло гораздо позже, с опытом прожитых лет, когда любые изменения в поведении женщины легко можно было расценить, как ничуть не меньшую тягу к половому контакту. Да и сам процесс любви представлялся простым механическим движением: «Туда - сюда обратно, тебе и мне приятно!» А вообще-то о приятности много и не спрашивали. Получили в награду объект сексуального удовлетворения, попользовались и расстались.

Вы и ваша партнерша уже дозрели и надо главное не перезреть. Вот тут и начинаются поиски свободной комнаты. Первым делом стараешься выгадать такое время, когда большинство студентов разъезжаются по домам или когда стомфак массово заселялся в профилакторий. Вот здесь и освобождается достаточное количество мест. Главное, надо расселить своих сокурсников по свободным комнатам. Хорошо было в этом плане женатикам. Здесь волей-неволей все понимали брачные обязательства супругов и спокойно переселялись на время в другую комнату.

В случае же свободной любви, когда еще неизвестно придет эта девушка в общежитие или нет, а договариваться надо заранее, здесь уже друзья немного ломались. Да, и кому хочется идти ночевать в другую комнату, когда твой товарищ будет трахаться всю ночь, со своей подругой, а ты тем временем будешь ночевать в чужой компании, и только мысленно представлять получаемые другими наслаждения.

Но здравый смысл пересиливал, ведь и сам можешь оказаться в такой же ситуации, так, что лучше уступить, глядишь, и тебе понадобится эта пустая комната. Но никто из друзей просто так не уходил из комнаты. Каждый старался задержаться до последнего мгновения, хотел посмотреть, кого же приведет, на сей раз, твой друг и приходилось, чуть ли не выпроваживать их силой и просить, чтобы ничего не забывали, и раньше семи часов утра в комнату не приходили. Приходилось обещать, что и бутылку купишь, и на лекции не отметишь, и что конспекты дашь учить в период экзаменов. Да, любовь требовала многого от своих рядовых исполнителей.

Это уже потом, когда, объект любовной страсти, уже достаточно примелькается в общежитии, то достаточно было попросить друзей выйти на часок из комнаты, да позаниматься им в читальном зале. И твоя подруга, уже особенно не переживала в присутствии посторонних лиц. Стыд пропадал. Еще одна родная сестренка появлялась. Привыкла. А вот когда, в первый раз, то надо было создавать интимную максимальную обстановку, чтобы не дай бог никакая комиссия не приперлась в этот поздний вечер с проверкой морального облика советского студента.

А то бывали случаи в общежитии, когда комнату освобождали, все друзья уходили в другие помещения.  Влюбленная пара располагалась на кровати для занятий любовью, а в это время комиссия их и накрывала. Просто забывали закрыть дверь на ключ. Все предусмотрели, свет потушили, притаились, не разговаривают, все делают молча, а дверь – то и не закрыта. Как-то раз и произошел такой случай.

💡 А также по теме: